ЗАМОВИТИ ПУТІВКУ
  1. Ваше П.І.Б.(*)
    Please let us know your name.
  2. Ваш e-mail(*)
    Please let us know your email address.
  3. Вибір курорту / санаторію(*)
    Invalid Input
  4. Дата початку заїзду(*)
    Invalid Input
  5. Термін путівки(*)
    Invalid Input
  6. Ваші побажання та контакти(*)
    Please let us know your message.

РАБОТА ЗДРАВНИЦ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА СТОЯЛА НА «ЧЕТЫРЕХ КИТАХ»...

Работа здравниц во все времена стояла на «четырех китах»: лечение, пита-ние, проживание и культурно-массовая работа.

 

По всем направлениям наблюдается движение вперед. Так, лечебная база здравниц ежегодно расширяется и обновляется. Если ранее санатории южнобережья специализировались на одном профиле лечения, то сегодня здравницы оказывают услуги санаторного лечения по ряду основных профилей: лечение заболеваний органов дыхания нетуберкулезного характера, сердечно-сосудистой и нервной систем, опорно-двигательного аппарата и др. В здравницах функционируют отделения реабилитации: в «Ливадии» реабилитация больных, перенесших инфаркт миокарда и реабилитация больных с цереброваскулярной патологией, куда можно приобрести путевку и на коммерческой основе; в «Мисхоре» - реабилитация после перенесенных неспецифических заболеваний органов дыхания; в «Украине» - реабилитация больных с цереброваскулярной патологией. 

 

Лечебная база здравниц постоянно расширяется и обновляется. В санато-рии «Ай-Петри» создан современный SPA- центр, настоящий оазис позитива и релакса, способный дарить людям здоровье и удовольствие, в 2012 году приобретен новый ЛОР- комбайн. В клиническом санатории «Мисхор» клиенту предлагается 120 видов услуг по 16 направлениям современной курортной медицины. Только в санатории «Мисхор» для лечения и профилактики заболеваний используется реабилитационный комплекс, основанный на применении эфирных масел и продуктов их переработки. В его состав входят пять основных элементов: аромотерапия с сеансами психологической разгрузки; массаж с мазями, содержащими эфирные масла; физиотерапевтические процедуры с биоконцентратами шалфея и ладанника; ароматические ванны; аппликации растительных восков розы, лаванды и шалфея мускатного. В санаториях «Курпаты», «Мисхор», «Украина» функционируют бассейны с морской водой, а в санатории «Мисхор», как и в «Ай-Петри» - бассейны с комплексом гидро-массажных устройств. Санаторий «Орлиное гнездо» накануне курортного сезона пополнил ванное отделение новой бальнеологической ванной для гидромассажа, а санаторий «Мисхор» отремонтировал номера для климатопроцедур на пляже. Повысить уровень физиологической активности на курорте можно посетив сауны, залы спортивных тренажеров, волейбольные и бадминтонные площадки, ежедневные занятия утренней гимнастикой не пляжах, фитобары, пешеходные прогулки по Царской тропе, в усадьбу «Ясная поляна», к Ласточкиному гнезду, в парк Воронцовского дворца по технологии «нордическая ходьба». Пляжи здравниц оснащены теневыми навесами, оборудованы детскими игровыми площадками с персоналом, камерами хранения, спасательными станциями, пунктами проката пляжного оборудования. На пляжах работают дайвинг- центры, соответствующие самым требовательным запросам.

 

Питание в здравницах организовано с учетом требований современной диетологии и кулинарии. В санатории «Ай-Петри» питание 4-х разовое, в зависимости от статуса путевки. Гостям предлагается на выбор «шведский стол» и диетическое питание. В санаториях «Курпаты», «Орлиное гнездо», «Украина» и «Ясная поляна» питание организовано исключительно по типу «шведский стол». В санатории «Ливадия» организовано 3-х разовое питание по заказному меню в уютных залах в зависимости от статуса путевки. Клинический санаторий «Мисхор» предлагает отдыхающим 4-5 разовое питание в столовой или ресторане, шведский стол, заказное и детское меню, диетическое питание, знакомят с кухней народов крымского полуострова и стран поссоветского пространства. По мнению гостей курорта, питание в профсоюзных здравницах отличается не только разнообразием блюд, но и замечательными вкусовыми качествами поваров.

 

Все профсоюзные санатории в Ялте могут работать круглогодично. В зависимости от финансов и пожелания гости курорта могут поселиться в апартаментах, номерах класса «люкс», в номерах повышенной комфортности или в двухместных номерах со всеми коммунальными удобствами, оснащенные всем необходимым. Ежегодно здравницы повышают комфортность номерного фонда. Не стал исключением и 2013 год. Санаторий «Ай-Петри» отремонтировал номерной фонд 12 этажа корпуса №11, переоборудовав в номера повышенной комфортности и номера «люкс», полностью заменив оборудование и оснащение. Сан. «Украина» провел фантастический евроремонт 5 этажа корпуса №3, отдельных номеров «люкс» корпуса №1. Данные номера смело могут претендовать на 5 звезд. Практически, в каждом санатории проводились выборочные ремонты спальных корпусов. Необходим серьезный капитальный ремонт коечного фонда в санатории «Ясная поляна». Непритязательное состояние номеров сотрудники санатория компенсируют не только уровнем цен, но и заботой, и вниманием.


Для гостей, предпочитающих сочетание бизнеса и отдыха, все санатории предлагают организацию и проведение деловых встреч, переговоров, семинаров и конференций. В здравницах имеются конференц-залы, бизнес- центры, залы для размещения выставочных экспонатов, оборудованные соответствующей мебелью, аудио-, видео- и оргтехникой, зоны WI-FI. 

Профсоюзные здравницы в Ялте всегда славились сохранением хороших традиций. Одна из них - прием на отдых и оздоровление родителей с детьми всеми санаториями. Более того, в недалеком прошлом дети не только оздоравливались круглогодично, но и могли продолжать обучение по основным предметам школьной программы с опытными педагогами. Сегодня не отстать от школьной программы, находясь на лечении в период учебного школьного процесса, возможно в санатории «Мисхор». 

Работники культуры в свободное для отдыхающих время проводят разнообразные мероприятия: показы кинофильмов, танцевальные и литературные вечера, дискотеки, концерты, всевозможные игровые аттракционы, Дни Нептуна, мероприятия по случаю празднования национальных и международных праздников. Много позитивных отзывов заработали в курортном сезоне 2013 аниматоры санатория «Ясная поляна». Желающие могут поиграть в шашки, шахматы, бильярд, настольный и большой теннис, или погрузиться в чтение интересной книги в тени парковой аллеи под звуки цикад. Гости Ялты будут рады посетить зоопарк «Сказка» и музей под открытым небом «Поляна сказок», а также места, связанные с историей города и его гостями.

Благожелательное и чуткое отношение персонала санаториев сделает пребывание гостей на ЮБК незабываемым. Профсоюзные здравницы Ялты - лучший отдых и оздоровление для Вас и Вашей семьи.

 

Людмила ЛИТВИНЕНКО